Lehrerinnen

Veronika Wolf
Veronika Wolf
Klassenlehrerin veronika.wolf@schule-im-lustgarten.de
Judith Tomczyk
Judith Tomczyk
Fachlehrerin judith.tomczyk@schule-im-lustgarten.de
Sygun Steube
Sygun Steube
Klassenlehrerin sygun.steube@schule-im-lustgarten.de
Melanie Siegl
Melanie Siegl
Klassenlehrerin melanie.siegl@schule-im-lustgarten.de
Michaela Hambsch
Michaela Hambsch
Klassenlehrerin michaela.hambsch@schule-im-lustgarten.de
Carola Fuchs
Carola Fuchs
Klassenlehrerin carola.fuchs@schule-im-lustgarten.de
Tamara Olschewski
Tamara Olschewski
Fachlehrerin tamara.olschewski@schule-im-lustgarten.de
Silke Bargen
Silke Bargen
Klassenlehrerin silke.bargen@schule-im-lustgarten.de
Margit Nziengui
Margit Nziengui
Stellvertretende Schulleitung Klassenlehrerin margit.nziengui@schule-im-lustgarten.de
Silke Uiker
Silke Uiker
Klassenlehrerin silke.uiker@schule-im-lustgarten.de

Schulsozialarbeiterin

Sekretariat // Hausmeister

Frau Fiederling
Sekretariat info@schule-im-lustgarten.de
Herr Müller
Herr Müller
Hausmeister info@schule-im-lustgarten.de

Wichtige Schulinformationen

Kontaktieren Sie uns
Kirchplatz 8, 76228 Karlsruhe +49 721 473853 info@schule-im-lustgarten.de Mo-Fr: 7:30 bis 13:00 Uhr

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.