Lehrerinnen

Veronika Wolf
Veronika Wolf
Klassenlehrerin veronika.wolf@schule-im-lustgarten.de
Judith Tomctyk
Judith Tomctyk
Klassenlehrerin judith.tomczyk@schule-im-lustgarten.de
Sygun Steube
Sygun Steube
Klassenlehrerin sygun.steube@schule-im-lustgarten.de
Melanie Siegl
Melanie Siegl
Klassenlehrerin melanie.siegl@schule-im-lustgarten.de
Michaela Hambsch
Michaela Hambsch
Klassenlehrerin michaela.hambsch@schule-im-lustgarten.de
Carola Fuchs
Carola Fuchs
Fachlehrerin carola.fuchs@schule-im-lustgarten.de
Tamara Olschewski
Tamara Olschewski
Fachlehrerin tamara.olschewski@schule-im-lustgarten.de
Silke Bargen
Silke Bargen
Klassenlehrerin silke.bargen@schule-im-lustgarten.de
Silke Uiker
Silke Uiker
Klassenlehrerin silke.uiker@schule-im-lustgarten.de

Schulsozialarbeiterin

Laura Dreher
Laura Dreher
Schulsozialarbeiterin laura.dreher@durlach.karlsruhe.de 0721 133 5284

Sekretariat // Hausmeister

Herr Reister
Herr Reister
Hausmeister info@schule-im-lustgarten.de
Tatiana Fiederling
Tatiana Fiederling
Sekretariat info@schule-im-lustgarten.de
Herr Müller
Herr Müller
Hausmeister info@schule-im-lustgarten.de

Wichtige Schulinformationen

Kontaktieren Sie uns
Kirchplatz 8, 76228 Karlsruhe +49 721 473853 info@schule-im-lustgarten.de Mo-Fr: 7:30 bis 13:00 Uhr
Wichtige Links

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.